Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте или в ограниченных и замкнутых пространствах

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 ноября 2020 г. № 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте», Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2020 г. N 902н «Об утверждении Правил по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах» и требованиями статьи 214 Трудового Кодекса РФ работодатель должен организовать обучение по охране труда, в том работ повышенной опасности.

Высота:

Периодическое обучение работников 1 и 2 групп безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте осуществляется не реже 1 раза в 3 года. Периодическое обучение работников 3 группы безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте осуществляется не реже 1 раза в 5 лет.



ОЗП:

Периодическое обучение работников 1 и 2 групп безопасным методам и приемам выполнения работ в ОЗП осуществляется не реже 1 раза в 3 года. Периодическое обучение работников 3 группы безопасным методам и приемам выполнения работ в ОЗП осуществляется не реже 1 раза в 5 лет. Периодическое обучение работников, в функции которых входит оценка параметров среды ОЗП, и работников, в функции которых входит спасение, осуществляется 1 раз в год.


Программа обучения



Цель:

приобретение слушателями знаний, необходимых для организации безопасного выполнения и осуществления работ на высоте или в ОЗП.



Категория слушателей:

руководители, специалисты и работники учреждений и организаций, а также председатель и члены аттестационных комиссий по проверки знаний организаций.



Форма обучения:

Очно. Виды занятий – лекции и практические занятия на полигоне. Форма итогового контроля знаний – экзамен (тест). По результатам обучения и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о допуске к работам на высоте или ОЗП.



Документы для слушателей (обучающихся):

Для того, чтобы заказать услугу по обучению заполните заявку и пришлите её на электронную почту cotbo@yandex.ru. Наши специалисты свяжутся с Вами.

Разрешительная
документация

Реестр лицензий