Обучение приемам оказания первой помощи

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" и требованиями статьи 214 Трудового Кодекса РФ работодатель должен организовать обучение по охране труда.

Обучение по оказанию первой помощи организуется не реже 1 раза в 3 года.

Программа обученя

Цель:


отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до прибытия спасательных служб, использование любого шанса для его спасения.



Основные темы программы:

  • Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи
  • Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения
  • Оказание первой помощи при наружных кровотечениях и травмах
  • Оказание первой помощи при прочих состояниях


Методика проведения обучения предусматривает использование имитатора ранений, робота-тренажера «ЭЛТЭК-Р» комплект №5 или «РОМАН - 08» и носит практический характер. Главным достоинством тренажера является его способность имитировать реакции оживающего и умирающего человека в процессе проведения сердечно-легочной реанимации автономно от электрической сети.

Форма обучения:

Очно. Виды занятий – теоретические и практические занятия. По результатам обучения выдается свидетельство о прохождении курса. Занятия проводятся группами



Срок обучения:

от 20 до 40 часов.



Занятия проводятся группами от 20 до 35 человек.

Документы для слушателей (обучающихся):

Для того, чтобы заказать услугу по обучению заполните заявку и пришлите её на электронную почту cotbo@yandex.ru. Наши специалисты свяжутся с Вами.

Разрешительная
документация

Реестр лицензий